Футбол, 08 окт 2000, 05:27

Итальянцы крупно обыграли Румынию

Всегда интересно наблюдать за играми сборных стран бывшего СССР. Их отличает напряженная борьба и непредсказуемость результат. Один из таких матчей состоялся в восьмой группе.
Всегда интересно наблюдать за играми сборных стран бывшего СССР. Их отличает напряженная борьба и непредсказуемость результат. Один из таких матчей состоялся в восьмой группе. Литва принимала Грузию. Обычно грузины играют очень красиво, создают много моментов, но очень несобранно обороняются. На сей раз им удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, забив в чужие четыре мяча. Дважды забивал Кецбая, по разу отличились Кинкладзе и Арчил Арвеладзе.

Во втором матче встречались фавориты этой группы – Италия и Румыния. Команды уже встречались в этом году в четвертьфинале чемпионата Европы. Тогда в равной борьбе победили итальянцы, а Георге Хаджи в последнем матче за сборную получил красную карточку. На этот раз Хаджи в составе румын не было и равной борьбы не получилось. Итальянцы стартовали очень резво и к 17-й минуте усилиями Индзаги и Дельвеккио вели 2-0. Еще в первом тайме Франческо Тотти завершил разгром. На этом итальянцы успокоились и во втором тайме голов не забивали.