Футбол, 08 окт 2000, 02:31

Словения возглавила нашу группу

Завершились отборочные матчи чемпионата мира 2002 года, запланированные на сегодня в первой группе, в которой выступает и сборная России. Сенсаций не произошло, выиграли те, кому это положено по статусу.
Завершились отборочные матчи чемпионата мира 2002 года, запланированные на сегодня в первой группе, в которой выступает и сборная России. Сенсаций не произошло, выиграли те, кому это положено по статусу. Сборная Швейцарии разгромила сборную Фарерских островов со счетом 5-1. У хозяев голы забили: Звиссиг, Фурнье и трижды (!) реализовывал пенальти Кубилай Тюркильмаз. Швейцарцы набрали первые три очка в этом отборочном цикле (напомним, что в своем первом матче они проиграли сборной России 0-1).

Во втором матче встречались сборные Словении и Люксембурга. От этой встречи вполне можно было ожидать сюрпризов, так как Словения в этом цикле испытывает проблемы в матчах с аутсайдерами – в первом матче словенцы не смогли переиграть сборную Фарер. Эта игра также сложилась для фаворитов тяжело. В первой тайме Захович и Милинович сделали счет 2-0, однако во втором словенцам забить не удалось, а пропустить у них получилось – сразу после перерыва забил Штрассер.

Таким образом, после «урезанного» второго тура таблицу первой группы возглавляет сборная Словении, набравшая четыре очка. Второй идет сборная Швейцарии, опережающая сборную России благодаря лучшей разнице мячей.