Хоккей, 09 окт 2000, 06:48

«Ванкувер» побеждает в триллере

Невероятно увлекательным и непредсказуемым получился сегодняшний матч в НХЛ между «Ванкувером» и «Тампой». Встреча началась с двух шайб, влетевших в ворота «молний» из Тампы за полторы минуты. Отличились Петер Шефер и Дональд Брашир. Это был психологический удар для команды.

Однако, к концу периода игра выровнялась, и сравнялся счёт. Шайбы забросили Стив Мартинс и Фредерик Модин – 2:2.

Во втором периоде «Ванкувер» совсем расслабился и позволил сопернику уйти в отрыв – 2:4. Вратаря пробили Пол Мара и Брэд Ричардс. Казалось, что судьба встречи решена, и «Ванкувер» смирился с поражением, ведь ещё за три минуты до конца поединка они проигрывали две шайбы.

Но в эти последние три минуты произошло невероятное. Скандинавская колония канадского клуба смогла всё перевернуть. Маттиас Олунд, Даниэль Седин и Денис Педерсон провели три шайбы. За 25 секунд до сирены на табло зажёгся окончательный счёт – 5:4 в пользу «Ванкувера».