Футбол, 12 окт 2000, 01:35

Словения-Швейцария: боевая ничья

В первой отборочной группе чемпионата мира-2002 , где выступает и наша команда, состоялась встреча между сборными Словении и Швейцарии. Соперники сборной России разошлись миром – 2:2.
В первой отборочной группе чемпионата мира-2002 , где выступает и наша команда, состоялась встреча между сборными Словении и Швейцарии. Соперники сборной России разошлись миром – 2:2. Однако игра носила отнюдь не миролюбивый характер: за 90 минут судья показал девять желтых карточек, а также еще в первом тайме удалил словенца.

Швейцария открыла счет после ошибки голкипера сборной Словении Дабановича (гол на свой счет записал Тюркильмаз). Но словенцы, игравшие вдесятером, сумели сравнять счет.

Во втором тайме швейцарцы вновь вышли вперед – Кубилай Тюркильмаз оформил дубль. Но вышедший на замену Ачимович, запомнившийся любителям футбола голом с центра поля в ворота сборной Украины, вновь выручил свою команду, подтвердив таким образом репутацию палочки-выручалочки сборной Словении.