Футбол, 14 окт 2000, 01:59

«Лиону» помешал дождь

Состоялись две игры в высшей лиге чемпионата Франции. Не состоялся матч «Лион» - «Тулуза». Настоящий ливень испортил газон на стадионе «Жерлан».
Состоялись две игры в высшей лиге чемпионата Франции. Не состоялся матч «Лион» - «Тулуза». Настоящий ливень испортил газон на стадионе «Жерлан». Игра перенесена на неопределённый срок. В центральном матче тура «ПСЖ» нанёс поражение «Олимпику» из Марселя – 2-0. 48500 зрителей собрались в Париже, чтобы посмотреть один из самых принципиальных матчей чемпионата. Всё решилось во втором тайме. На 62-й минуте счёт открыл игрок парижан Лоран Робер, а окончательный результат установил в добавленное судьёй время бразилец Кристиан. Лидер чемпионата «Бастия» уступила дома «Монако» 0-2. Здесь мячи также были забиты во втором тайме. На 65-й минуте отличился Мариано Гальярдо, а через две минуты монегаски провели второй мяч. Гол на счету легионера из Гаити Элуа. Поражение корсиканцев позволило "ПСЖ" выйти на первое место в чемпионате с 21 очком после 11 матчей.