Футбол, 15 окт 2000, 05:16

«МЮ» поставил выскочку на место

Сегодня в английской премьер-лиге встречались лидеры чемпионата – «Манчестер Юнайтед» и «Лестер». До этого матча «Лестер» возглавлял турнирную таблицу, опережая именно «Манчестер», однако после этой встречи команды поменялись местами.
Сегодня в английской премьер-лиге встречались лидеры чемпионата – «Манчестер Юнайтед» и «Лестер». До этого матча «Лестер» возглавлял турнирную таблицу, опережая именно «Манчестер», однако после этой встречи команды поменялись местами. Нападающий «МЮ» Тедди Шерингем забивал дважды. Первый раз он отличился на 37-й минуте, второй – через десять минут после перерыва. Оле-Гуннар Сольскьяйер завершил разгром своим голом на 90-й минуте.

Потрясающую игру продемонстрировал "Ливерпуль", разгромивший на выезде "Дерби Каунти" -4:0. Особенно заметен был игрок английской сборной Эмиль Хески, на счету которого хет-трик. Не отставали от него и Робби Фаулер с Патриком Бергером, который красивым ударом из-за пределов штрафной завершил разгром хозяев. Еще в первом тайме был травмирован лидер "Ливерпуля" Майкл Оуэн. В первой голевой атаке он получил сильный удар по голове и не смог продолжить игру.

«Арсенал» с минимальным счетом победил «Астон Виллу». Единственный гол на 61-й минуте забил лучший бомбардир клуба француз Тьерри Анри. Через пять минут после этого был удален игрок бирмингемцев Ли Хендри и стало ясно, что «Астон Вилла» не сможет отыграться.

Гол Сергея Реброва остался голом престижа в матче «Тоттенхема» в «Ковентри». «Шпоры» проиграли 1-2.

Остальные матчи: «Эвертон» – «Саутгемптон» 1-1 (Болл–с пен – Додд); «Ипсвич» – «Вест Хэм» 1-1 (Стюарт – Ди Канио); «Лидс» – «Чарльтон» 3-1 (Смит, Видука-2 – Йенсен); «Манчестер Сити» – «Брэдфорд» 2-0 (Диков, Холанд); «Сандерленд» – «Челси» 1-0 (Филипс).