Футбол, 15 окт 2000, 04:14

«Реал» вышел в лидеры

«Барселона» и «Реал» одержали крупные победы в пятом туре чемпионата Испании. Соперником мадрицев был прошлогодний чемпион Испании «Депортиво».
«Барселона» и «Реал» одержали крупные победы в пятом туре чемпионата Испании. Соперником мадрицев был прошлогодний чемпион Испании «Депортиво». Лидер «Реала» Рауль открыл счет на 19-й минуте матча и тем самым положил начало разгрому. Его почин поддержал Фернандо Йерро, под занавес тайма реализовавший пенальти. Второй тайм получился более спокойным. «Реал» не старался играть на удержание счета, но и не пытался обострять игру. Однако и у «Депортиво» не получалось провести голевую атаку. В итоге Гути на 87-й минуте оформил крупную победу Королевского клуба.

У «Барселоны» соперник был попроще. «Реал Сосьедад» никак нельзя отнести к грандам испанского футбола. Игроки каталонцев чувствовали себя вполне вольготно и явно получали удовольствие от игры. Ривалдо открыл счет через три минута после стартового свистка арбитра. Затем дважды в течение пяти минут – с 17-й по 22-ю – забивал Альфонсо. Ривалдо сделал дубль, реализовав пенальти на 31-й минуте. После этого по разу отличились Луис Энрике и Симао и на этом «Барселона» решила остановиться. Второй тайм превратился в формальность – каталонцы решили поберечь силы и не рисковать получить травму, а игроки «Реал Сосьедад», видимо, были шокированы результатом первого тайма и не смогли провести хотя бы гол престижа.

«Реал» возглавил таблицу чемпионата, однако его может обойти «Сельта», встречающаяся завтра с «Алавесом».

Остальные матчи: «Эспаньол» – «Райо Валльекано» 0-0; «Лас-Пальмас» – «Малага» 2-1 (Уларе, Орландо Суарес – Вальсарсе); «Вилляьреал» – «Валенсия» 1-1 (Мойсес Гарсия – Хуан Санчес)."Нумансия" - "Атлетик" Бильбао 0:0; "Осасуна" - "Овьедо" - 0:0; Мальорка-Расинг - 2:1; "Сарагоса" - "Вальядолид" - 0:0.