Футбол, 15 окт 2000, 21:32

«Юве» и "Рома" – лидеры, а Шевченко без гола не уходит

В Италии завершился второй тур национального чемпионата. «Милан» в гостях играл с «Болоньей». Хозяева уже на девятнадцатой минуте вышли вперед, но затем красно-черные перехватили инициативу и упустили несколько прекрасных возможностей сравнять счет.
В Италии завершился второй тур национального чемпионата. «Милан» в гостях играл с «Болоньей». Хозяева уже на девятнадцатой минуте вышли вперед, но затем красно-черные перехватили инициативу и упустили несколько прекрасных возможностей сравнять счет. В конце концов один из своих многочисленных моментов использовал Андрей Шевченко, забив гол головой. Но уже в добавленное судьей время удача улыбнулась футболистам «Болоньи» - 2:1.

В матче «Фиорентина»-«Реджина» (2:1) все голы были забиты в последние десять минут матча. Сначала «Реджина» вышла вперед, за пять минут до конца Нуну Гомеш сравнял счет, на последней минуте бразилец Леандро забил победный мяч. Три очка «Фиорентине» принесли футболисты, купленные перед сезоном.

«Ювентус» обыграл «Бари 2:0 (Ковачевич, Зидан), а "Рома" разгромила в гостях "Лечче" 4:0 (Батистута-2, Томмази, Тотти). Обе команды с шестью очками возглавили турнирную таблицу. На два очка отстают «Аталанта», «Фиорентина», «Лацио» и «Удинезе». У «Милана», «Реджины», «Интера» и «Болоньи» – по три очка.