Хоккей, 16 окт 2000, 09:46

Борис Миронов помогает «Чикаго»

Завершился очередной игровой день в НХЛ. В матче «Чикаго» – «Коламбус» победный гол Тони Амонте забил с подачи Бориса Миронова. Чикагцы победили 2:1. У них также отличился Стив Салливан, а у проигравших – чех Давид Выборны.

«Калгари» переиграл «Детройт» – 4:2. У победителей дубль на счету Кори Стиллмана. Он и забросил победную шайбу в конце второго периода. Жером Игинла сделал три голевые передачи. У «Детройта» отличились Аарон Уорд и Мартин Лапойнт.

«Тампа» дома разгромила «Атланту» 5:2. Здесь все решили три шайбы хозяев заброшенные в первой половине второго периода. В составе победителей следует выделить Бреда Ричардса, сделавшего три результативных паса. А также Винсента Лекавалье и Фредерика Модина, имеющих в своем активе по голу и по передаче.

«Финикс» переиграл «Лос-Анжелес» 6:5. В середине третьего периода разрыв составлял три шайбы. «Короли» из Лос-Анжелеса смогли сократить счет до минимума, но на большее их не хватило. У победителей дважды отличился Джереми Реник, а у побежденных также два раза поразил ворота соперников словак Зигмунд Паллфи.