Другие, 17 окт 2000, 12:49

Россияне – европейские японцы

В польском Кракове завершился чемпионате Европы по японской борьбе сумо среди любителей. Российским участникам не было равных. Мужская сборная России увозит с чемпионата три золотые медали и одну серебряную. Не менее значимы и успехи женской команды – 3 золотых и 4 бронзовых награды.

Схватки любителей проходили в 4 весовых категориях. В легчайшей – до 85 кг – победил россиянин Кандемир Коулар. В абсолютной категории, где вес не имел значения, и в состязаниях 115-килограммовых борцов победил также наш соотечественник Айас Монгуч. Второе место в категории 115 килограммов завоевал россиянин Юрий Голубовский. В женской части турнира в весе до 65 кг золотую медаль завоевала россиянка Ирина Пацкевич. Олеся Коваленко была первой в весе до 80 кг. Российские девушки были сильнее также и в командных соревнованиях.