Хоккей, 17 окт 2000, 10:25

За «Торонто» забивают только россияне

Захватывающий матч состоялся в Нью-Йорке, где местные «Рейнджеры» принимали «Анахайм Майти Дакс». Счет открыли гости – Марти Макинис, которому ассистировали Пол Кария и Олег Твердовский, реализовал большинство.
Захватывающий матч состоялся в Нью-Йорке, где местные «Рейнджеры» принимали «Анахайм Майти Дакс». Счет открыли гости – Марти Макинис, которому ассистировали Пол Кария и Олег Твердовский, реализовал большинство. В втором периоде «Анахайм» упрочил свое преимущество благодаря голам Карии и Андрея Назарова. Очко за результативную передачу заработал Герман Титов. Однако еще во второй двадцатиминутке хозяевам удалось до минимума сократить разрыв в счете: по разу отличились Лефебр и Тео Флери, пас которому отдал Валерий Каменский.

В третьем периоде команды обменялись голами (Леклерк – Хлавац), причем опять первым забивал «Анахайм», а «Рейнджерс» лишь пытался догнать его.

Развитие событий в другом сегодняшнем матче, «Торонто Мейпл Ливз» – «Ванкувер Кэнакс», получилось менее напряженным. Еще в превом периоде гости обеспечили себе преимущество в две шайбы. На голы Неслунда, Моррисона и Дениэля Седина хозяева смогли ответить лишь шайбой россиянина Дмитрия Христича. Счет 1-3 продержался почти до самого конца матча, когда команды неожиданно «прорвало». Сначала игрок «Мейпл Ливз» Игорь Королев сократил отставание в счете. Хозяева воодушевились и всей командой пошли вперед, но их надежды окончательно похоронил Хенрик Седин. Маркус Неслунд забрасывал свою вторую шайбу уже в пустые ворота.