Теннис, 18 окт 2000, 10:06

Дементьева выбывает из борьбы

В Тулузе продолжается мужской теннисный турнир АТР. Вчера состоялись очередные матчи первого круга. Австриец Штефан Кубек без труда переиграл француза Поля-Анри Матье со счетом 6-3, 6-4.
В Тулузе продолжается мужской теннисный турнир АТР. Вчера состоялись очередные матчи первого круга. Австриец Штефан Кубек без труда переиграл француза Поля-Анри Матье со счетом 6-3, 6-4. Марокканец Карим Алами оказался сильнее Фабриса Санторо, также представителя Франции. Напомним, что на Олимпийских играх Санторо уже в первом круге вывел из борьбы Марата Сафина, на тот момент первую ракетку мира.

Елена Дементьева, завоевавшая серебряную медаль на Олимпиаде в Сиднее, не сумела преодолеть барьер первого круга на турнире с призовым фондом 535 тысяч долларов, проходящем в австрийском Линце. На ее пути встала Кара Блек из Зимбабве. Первый сет прошел в достаточно напряженной борьбе. Зимбабвийская теннисистка победила 7-5. Во второй партии преимущество Блек было более очевидным – 6-3.

Во второй круг пробилась другая российская теннисистка Елена Лиховцева, одолевшая достаточно сильную теннисистку Иву Майоли, в послужном списке которой есть титул победительницы Ролан Гаррос. Лишь в первой партии хорватская теннисистка оказывала хоть какое-то сопротивление, отдав только один гейм на своей подаче. Второй же сет Лиховцева легко выиграла со счетом 6-1.