Другие, 19 окт 2000, 20:32

Очень быстрая ничья

В седьмой партии матча за шахматную корону, где белыми играл Каспаров, соперники разыграли английское начало. Уже с первых ходов стало понятно, что Крамник прямолинейно играет на ничью.
В седьмой партии матча за шахматную корону, где белыми играл Каспаров, соперники разыграли английское начало. Уже с первых ходов стало понятно, что Крамник прямолинейно играет на ничью. Каспаров не смог навязать активную игру сопернику. И… на 11 ходу Каспаров и Крамник согласились на ничью. Теперь счёт: 4 –3 в пользу Крамника. Отметим, что следующую партию Крамник играет белыми в субботу в 18.00. Добавим, что для Каспарова наметилась не очень хорошая тенденция в этом матче. Два раза он уже кое-как уходил от поражения. Но, «отпустит» ли его Крамник в субботу? Покажет время.