Другие, 19 окт 2000, 16:44

Каспаров – Крамник: 7 партия

Сегодня в 18:00 (по московскому времени) состоится 7 партия матча за мировую шахматную корону между действующим чемпионом Гарри Каспаровым и претендентом Владимиром Крамником.
Сегодня в 18:00 (по московскому времени) состоится 7 партия матча за мировую шахматную корону между действующим чемпионом Гарри Каспаровым и претендентом Владимиром Крамником. Сегодня, как и прежде, Гарри попробует ликвидировать преимущество в 1 очко, которое разделяет его от Крамника вот уже 4 партии в подряд.

Все ждут от чемпиона одного, - решительных действий, ибо нерешительность, как правило, приводит к поражению. Впрочем, игра на удержание со стороны претендента, напротив, кажется мудрой и тактически вполне оправданной. Ведь, бесспорно, Каспаров считается сильнейшим «белофигурником» в мире, и, следовательно, тягаться с ним не имея преимущества первого хода, - задача не из лёгких. Крамника же в этой дуэли вполне устраивает ничья, передающая ему право следующего выстрела.

Следите за нашим репортажем в режиме on-line в 18:00.