Хоккей, 19 окт 2000, 23:02

«Динамо», наконец, выиграло

Завершились очередные матчи в российской хоккейной Суперлиге. «Динамо» одержало долгожданную победу. Москвичи играли в Уфе против «Салавата Юлаева».
Завершились очередные матчи в российской хоккейной Суперлиге. «Динамо» одержало долгожданную победу. Москвичи играли в Уфе против «Салавата Юлаева». Первые два периода «Динамо» выиграло с одинаковым счётом 2-1. В третьем периоде уфимцы ответили лишь одним точным броском и проиграли 3-4. У москвичей отличились Кувалдин, Карцев, Дударев.

Неожиданно завершился матч в Челябинске, где местный «Мечел» принимал новокузнецкий «Металлург». Хозяева победили со счётом 7-1. Крупная победа хозяев зарегистрирована и в матче «ЦСКА» – «СКА» - 6-1.

Первый тайм матча «Нефтехимик» – «Авангард» обещал болельщикам большое количество заброшенных шайб. К перерыву счёт был 2-2. Однако больше голов зрители не увидели, матч завершился вничью. Также упорно проходила игра между хабаровским «Амуром» и «Северсталью». Долгое время форварды двух команд не могли добиться успеха. Лишь в третьем периоде игрок череповчан Рассолько забил единственный гол в матче. Лидер чемпионата «Ак-Барс» нанёс поражение екатеринбургскому клубу «Динамо-Энергия» 4-1.

Результаты других встреч: «Лада» – «Молот-Прикамье» 2-0, «Металлург» Магнитогорск – «Витязь» 3-2.