Хоккей, 19 окт 2000, 10:40

Сражение при Миннесоте

Минувшей ночью состоялись очередные матчи регулярного сезона Национальной хоккейной лиги. Новичок НХЛ этого сезона клуб «Миннесота Уайлд» дома одержал первую в своей пока короткой истории победу.
Минувшей ночью состоялись очередные матчи регулярного сезона Национальной хоккейной лиги. Новичок НХЛ этого сезона клуб «Миннесота Уайлд» дома одержал первую в своей пока короткой истории победу. Со счетом 6:5 «Дикари» обыграли «Тампу». Победа далась хозяевам нелегко. «Тампа» открыла счет, но «Миннесота», благодаря усилиям нашего Максима Сушинского, набравшего в этой встрече три очка (2+1), не только выровняла положение, но и вышла вперед – 4:2. Гостям, в свою очередь, удается восстановить равновесие на табло, причем четвертую шайбу забросил Александр Харитонов. Это первый гол экс-динамовца в НХЛ. До конца третьего периода оставалось менее пяти минут. Овертайм? Он не входил в планы хоккеистов «Миннесоты». Габорик дважды поражает ворота соперника. «Тампа Бэй» предпринимает отчаянную попытку отыграться, хоккеистам «Лайтнинг» удается забить одну шайбу, но на большее им просто не хватило времени.

«Колорадо» разгромил другого новичка НХЛ – «Коламбус» - со счетом 5:1. «Даллас» переиграл «Сан-Хосе» 2:1, «Питтсбург» дома уступил «Каролине» 2:3. «Рейнджерс» в гостях переиграл «Чикаго» 4:2, «Ванкувер» был сильнее «Калгари» 4:1. Клуб Павла Буре – «Флорида» – в овертайме проиграл «Койотам» из Финикса 1:2.