Футбол, 19 окт 2000, 02:33

Семиминутный кошмар

Киевское «Динамо», уступив «Андерлехту» поставило себя в весьма незавидное положение.
Киевское «Динамо», уступив «Андерлехту» поставило себя в весьма незавидное положение. Украинским футболистам удалось открыть счет уже на первой минуте. Даже когда бельгийцы отыгрались, ничто не предвещало разгромного поражения. Но семь минут в конце первого тайма (с 38-ой по 45-ую минуты) предрешили исход матча. «Андерлехт» за это время трижды поразил ворота «Динамо». Киевляне проиграли и теперь с четырьмя очками занимают в своей группе четвертое место.

«МЮ» - другие соперники киевлян по группе – дома переиграл ПСВ со счетом 3:1. В течение долгого времени англичане вели с минимальным преимуществом. В концовке матча голландцы сумели сравнять счет. Но манкунианцы вырвали победу, дважды поразив ворота команды Юрия Никифорова (Скоулз, Йорк). У «Манчестер Юнайтед» – семь очков, и они первые в своей группе. ПСВ и «Андерлехт» (по шесть очков) делят второе-третье места.

Нулевой ничьей закончились матчи «Панаитинаикос»-«Гамбург» и «Бешикташ»-«Лидс». Также с одинаковым счетом (2:0) завершились встречи между «Баварией» и «ПСЖ» и «Хельсингборгом» и «Русенгборгом». «Депортиво» и «Ювентус» сыграли вничью 1:1.