Баскетбол, 20 окт 2000, 11:07

Моргунов пытается закрепиться в сильнейшем клубе НБА

В сегодняшнем матче его «Портленда» с «Хьюстоном» россиянин Никита Моргунов провел на площадке 11 минут и набрал 9 очков. «Портленд» в этом сезоне признается одним из главных претендентов на победу в чемпионате.
В сегодняшнем матче его «Портленда» с «Хьюстоном» россиянин Никита Моргунов провел на площадке 11 минут и набрал 9 очков. «Портленд» в этом сезоне признается одним из главных претендентов на победу в чемпионате. В составе команды играют такие звезды, как Скотти Пиппен, Чарльз Баркли, Стейси Огмен, Деймон Стадемайер, Шон Кемп. Скоро выздоровеет литовец Арвидас Сабонис, так что оказаться на площадке с такими партнерами для Моргунова было бы вершиной его карьеры.

А в этом матче «Портленд» проиграл со счетом 85:92, хотя после первой половины встречи вел с преимуществом в 12 очков. У победителей Стив Френсис набрал 25 очков, а Каттино Мобли – 24. Из игроков «Портленда» самым результативным был Бонзи Уэллс – 14 очков. Лидер «Хьюстона» Хаким Оладжьювон еще в первой четверти получил травму и покинул площадку.