Футбол, 22 окт 2000, 03:45

«Байер» может побеждать и без тренера

Чемпионат Германии решил не отставать от остальных европейских первенств. На сегодня были назначены два матча, которых можно отнести к разряду центральных.

В Мюнхене состоялось дерби, игра, исход которой невозможно предсказать, вне зависимости от того, какие места занимают команды в таблице. В прошлом сезоне обе встречи выиграл «Мюнхен 1860». На этот раз «Бавария» взяла реванш за прошлогодние поражения. Чемпионы Германии не дали усомнится в своем преимуществе.

В первом тайме Оливер Кан практически не имел работы. Лишь один раз Томас Хесслер неплохо пробил со штрафного. Тайм подходил к концу, когда Вилли Саньоль прошел по правому флангу и точно навесил на Элбера. Бразилец шансов голкиперу не оставил. Вторая половина встречи также началась с атак «Баварии». На 56-й минуте свой шанс использовал Хасан Салихамиджич. Мехмет Шолль ворвался в штрафную, обыграл двух защитников и как на блюдечке выложил мяч боснийцу. Тому оставалось только подставить ногу. Через восемь минут вновь забил Элбер.

«Мюнхен 1860» смог забить лишь гол престижа – за пятнадцать минут до конца отличился Томас Хесслер. «Я счастлив, что мы сумели реабилитироваться за прошлогодние поражения», - заявил после матча довольный Оттмар Хитцфельд.

«Байер» находился в гораздо худшем по сравнению с «Баварией» положении. За три часа до его матча с «Боруссией» был уволен главный тренер леверкузенцев Кристоф Даум. Было заявлено, что его тест на наркотики дал положительный результат. Во время сегодняшнего матча командой руководил, по непроверенным данным, Руди Феллер.

В такой ситуации игроки «Байера» смогли собраться и выиграть очень важный матч. На 25-й минуте Йенс Новотны открыл счет, а на 62-й Оливер Нойвилль головой замкнул подачу с углового.

Остальные матчи: «Штутгарт» – «Унтерхахинг» 2-2 (Зайтц, Балаков – Рракли, Шпицак); «Вольфсбург» – «Кельн» 6-0 (Кюбауэр, Новак, Акпобори, Шебесчен, Марич, Аконнор); «Герта» – «Энерги» -3-1 (Вош, Рой, Сверриссон – Лабак); «Гамбург» – «Айнтрахт» 2-0 (Барбарес, Ковач).