Футбол, 22 окт 2000, 03:16

Шевченко без гола с поля не уходит

Один из самых интересных матчей субботнего дня состоялся в Италии: в гости к «Милану» приехал «Ювентус».

Для красно-черных день начался очень неплохо, так как сегодня и в Удинезе заклятый враг и соперник «Милана» «Интер» проиграл со счетом 0-3. В первом тайме пенальти реализовал Стефано Фьоре, а во втором по разу отличились Роберто Муцци и Винченцо Жакинта, также забивший с пенальти.

Развитие событий в матче с «Ювентусом» также добавило поклонникам «Милана» положительных эмоций. В начале второго тайма в течение двух минут Массимо Амброзини и Андрей Шевченко, не уходящий пока с поля без гола в этом чемпионате, сделали счет 2-0. Для украинца этот мяч стал уже 27-м в 35-ти матчах чемпионата Италии. Однако затем удача отвернулась от миланцев. На 65-й минуте «Ювентус» провел замену – вместо Дель Пьеро на поле вышел Давид Трезеге. Уже через две минуты этот ход принес плоды – французский нападающий сократил разрыв в счете. А уже в добавленное главным арбитром время Антонио Конте сравнял счет ударом с угла штрафной площади.

Лучшим игроком матча был признан Зинедин Зидан, отдавший два голевых паса.