Футбол, 22 окт 2000, 22:58

Торпедо борется за бронзу

В воскресенье состоялись два матча 28 тура чемпионата России по футболу. Элистинский Уралан принимал московских армейцев, а столичное Торпедо встречалось с воронежским Факелом.

В Элисте ЦСКА победил хозяев поля с крупным счётом: пять-один. Семак уже на 4–й минуте открыл счёт. Два мяча забил Кулик (15,20 минуты), на 42-минуте отличился Хомуха, а на 67-й Даньшин. У Уралана Джефферсон забил гол престижа во втором тайме, на 48-минуте.

В поединке Торпедо-Факел автозаводцы победили со счётом: 2-0. (Черкес 11мин. автогол, Зырянов 83 мин.). Таким образом Торпедо по очкам догнало Анжи – 49 очков, правда у автозаводцев худшая разница забитых и пропущенных мячей.