Хоккей, 22 окт 2000, 15:46

НХЛ. Отчет о ночных матчах

Сегодня в регулярном первенстве НХЛ прошло 12 встреч. Калгари Флеймз, принимая на своей площадке Торонто Мэйпл Ливз, потерпела поражение со счётом 1:2. Победный гол в первом периоде забил Сергей Березин.

Канадцы из Монреаля в гостях у Каролины Харрикейнз добилась уверенной победы со счётом 5:2. В этом матче отличился Брайан Саваж, забивший 3 шайбы в ворота хозяев.

Боевой ничьёй (6:6) закончился матч между Атланта Трэшерз и сенаторами из Оттавы. Алексей Яшин (Оттава) принимал деятельное участие в создании голевых моментов и ассистировал своим товарищам по команде в четырёх из шести забитых в ворота Атланты шайбах.

Анахайм Майти Дакс в гостях добились победы над Филадельфией со счётом 4:3. Победную шайбу в ворота гостей на предпоследней минуте матча забил Теему Селянне. Виталий Вишневский поучаствовал в четвёртой шайбе.

Островитяне из Нью-Йорка и капиталисты из Вашингтона так и не смогли в овертайме решить, кто же из них круче. Сергей Гончар сделал две передачи, одна из которых на 15 минуте третьего тайма дошла до Андрея Николишина, который не преминул этим воспользоваться, и оформил дубль. Итоговый результат 4:4.

Детройт переиграл Баффало на чужой территории (5:4). В этой игре можно особо выделить Пата Вербика (Детройт), забившего 2 шайбы и отдавшего несколько голевых передач. В этом же амплуа отличились и наши Сергей Фёдоров и Максим Афиногенов (Баффало).

Тампа Бей молниеносно… проиграли в гостях дьяволам из Нью-Джерси. Счёт 7:2 говорит сам за себя. Лишь в третьем тайме при участии Александра Харитонова и гости смогли забить 2 шайбы, спасшие их от позора сухого поражения. В стане хозяев блистала связка Могильный-Немчинов. Последний забил шайбу. Его примеру последовал и Сергей Брылин.

Питтсбург Пингвинз у себя дома одержали уверенную победу над Каламбус Блю Джекетс (5:2). Алексей Ковалёв сделал результативную передачу.

Даллас – Лос-Анджелес 4:3. В стане Звёзд блистал Сергей Зубов. На его счету одна забитая шайба (не без помощи Романа Ляшенко) и 2 голевых паса.

Нэшвил проиграл Сан-Хосе (3:5), а Чикаго Сент-Луис Блюз (1:0)