Теннис, 22 окт 2000, 23:03

Прервалась суперсерия Винус Уильямс

Определились победители трех проходивших на этой неделе турниров. В Линце в финале женского турнира встречались две американки – Линдсей Девенпорт и Винус Уильямс. Последняя до этого выиграла 35 матчей подряд.
Определились победители трех проходивших на этой неделе турниров. В Линце в финале женского турнира встречались две американки – Линдсей Девенпорт и Винус Уильямс. Последняя до этого выиграла 35 матчей подряд. Предыдущее поражение Уильямс было зарегистрировано в четвертьфинале Rolland Garros. За этот период ей покорились такие турниры, как Уимблдонский, US Open и Олимпийский.

Но в воскресенье эта серия оборвалась. Девенпорт, вторая ракетка мира, победила 6:4, 3:6, 6:2 и завоевала главный приз турнира. Напомним, ранее предполагалось участие Девенпорт в Кубке Кремля, но американка отказалась по причине усталости.

На мужском турнире во французской Тулузе испанец Алекс Корретха в финале легко переиграл своего соотечественника Карлоса Мойя – 6:3, 6:2.

В Шанхае американка Меган Шонесси в решающем матче победила молодую узбекскую теннисистку Ироду Туляганову в двух сетах – 7:6, 7:5. А вот мужской финал того же турнира из-за дождя завершить не удалось. Матч Норман – Шалькен пришлось отложить при счете 6:4, 4:6, 4:3.