Хоккей, 24 окт 2000, 11:02

Лихая интрига в калифорнийском дерби

Сегодня в НХЛ состоялся только один матч – калифорнийское дерби между «Лос-Анджелесом» и «Анахаймом». Матч оказался достойным дерби, проходил интересно и зрелищно. Для выявления победителя понадобился овертайм. У «Анахайма отличился Макиннис, на счету которого – три шайбы.

Первую из них он забросил в начале первого периода. После того, как Келли Букбергер затеял драку, его команда вынуждена была остаться в меньшинстве. Этим и воспользовались хоккеисты Анахайма. Снайперский выстрел Марти Макинниса (Мэтт Каллен) поразил ворота Джейми Сторра. Через три минуты после пропущенной шайбы «короли» отыгрались. Роб Блэйк «щелкнул» по воротам Ги Эбера, и счет стал1:1. Йозеф Штумпел на 9-ой минуте первого тайма выводит «Королей» вперёд. В этом ему помогает Любомир Вишновски. Еще в первом периоде «Анахайм» сравнивает счет. Олег Твердовский разыгрывает комбинацию с Марти Макиннисом, и тот отправляет шайбу в сетку ворот «Лос-Анжелеса». Но за 2 минуты до конца первого периода Глен Мюррей выводит «Королей» вперёд.

После второго периода показалось, что «Лос-Анджелес» окончательно вырвался вперед. На 10-й минуте 2-го тайма Томаш Власак увеличивает разрыв в счёте – 4:2. Третью двадцатиминутку «Утки» провели гораздо лучше. Леклер и Макиннис сумели перевести встречу в овертайм. Однако здесь повезло сильнейшим: в начале второй минуты Палффи реализовал большинство, принеся победу «Лос-Анджелесу».