Баскетбол, 27 окт 2000, 13:26

Моргунов продолжает биться за место в составе

В НБА состоялись очередные матчи выставочного сезона. «Портленд» уверенно переиграл «Денвер» со счетом 105-87. Равная игра была только в первой четверти, а в дальнейшем сказался высокий класс одного из главных фаворитов предстоящего чемпионата. У победителей по 17 очков набрали Шон Кемп и Бонзи Уоллас.

Хороший баскетбол показал россиянин Никита Моргунов. В этом матче в составе «Портленда» он провел на площадке 12 минут, набрал 6 очков и сделал 2 подбора. Добавим, что в этом сезоне по составу команда настолько сильна и в основе будут играть только звезды первой величины – Чарльз Баркли, Скотти Пиппен, Дэмон Стадемайер, Арвидас Сабонис, Шон Кемп, Бонзи Уоллас … Поэтому даже только появление Моргунова на площадке в форме «Портленд Трейл Блейзерс» – уже большое достижение для россиянина.

Главный конкурент «Портленда» в предстоящем сезоне, прошлогодние триумфаторы из «Лос-Анжелес Лейкерс», победили «Финикс Санс» - 98-84. Все было решено уже в первой четверти, после которой отрыв составил уже 20 очков. Удачно сыграли лидеры команды. Коби Брайант набрал 22 очка и сделал 4 подбора, а Шакил О’Нил записал на свой счет 18 очков и 8 подборов.

И в этом матче участвовали представители советской баскетбольной школы. В составе победителей Станислав Медведенко провел на площадке 8 минут, набрал 2 очка и сделал 3 подбора. А у «Финикса» весьма заметной фигурой был Яков Цакалидис. Его игровое время составило 21 минуту. За это время он набрал 6 очков и сделал 5 подборов.

В других матчах «Юта» обыграла «Даллас» – 104-87, «Миннесота» была сильнее «Детройта» – 88-81, а в матче «Чикаго» – «Индиана» после овертайма был зафиксирован счет 103-106.