Хоккей, 27 окт 2000, 16:37

Удачный день для российских хоккеистов

На проходящем в Швеции Кубке Мира по хоккею с мячом в четверг состоялись два матча с участием российских клубов.

Красноярский «Енисей» разгромил финский «Торнио» со счетом 8:0. Хет-трик на свой счет записал Сергей Ломанов. Для этого ему понадобилось всего 18 минут (мячи были заброшены на 33, 43 и 51 минутах).

Счет в матче открыл уже на 7 минуте Анатолий Суздалев, а к свистку судьи на перерыв преимущество «Енисея» было уже в шесть мячей. Голы на свой счет записали также Юрий Порошин (16 минута), Иван Максимов (29) и Николай Казакин (35).

После перерыва хоккеисты «Енисея» снова повели атаки на ворота финнов и к 53 минуте на табло загорелся счет, который стал окончательным: 8:0. Окончательный итог подвел своим броском Виталий Ануфриенко. Судя по всему, в оставшееся время команды уже доигрывали матч.

Во втором матче архангельский «Водник» встречался с шведским «Больнесом». В напряженной борьбе сильнее все же оказались гости: со счетом 5:2 победили российские хоккеисты.

Два важных мяча забросил Дмитрий Ярович, благодаря которым на перерыв наша команда ушла с разницей в два мяча (3:1). А сначала гол «Водника» забросил уже в одной из первых атак Эдуард Трифонов (на 4 минуте).

Ударно начали хоккеисты из Архангельска и второй тайм. Дуплетом выстрелили Андрей Стук и Олег Хайдаров: они забросили мячи на 56 и 58 минутах соответственно. Шведские хоккеисты сумели ответить на это лишь одним точным броском, подведя неутешительный для себя итог: 2:5.