Хоккей, 28 окт 2000, 09:59

Русский матч в Нэшвилле

Самым интересным матчем для россиян оказался «Нэшвилл» – «Флорида». Почти во всех заброшенных шайбах приняли участие российские игроки.
Самым интересным матчем для россиян оказался «Нэшвилл» – «Флорида». Почти во всех заброшенных шайбах приняли участие российские игроки. Павел Буре из «Флориды» забил гол и сделал результативную передачу. Такого же результата добился его одноклубник Игорь Ларионов, а также Виталий Ячменёв из «Нэшвилла». Матч закончился со счётом 3-3.

Многого ожидали от игры «Баффало» – «Торонто». Но красивой игры зрители так и не увидели. «Торонто» быстро открыл счёт, при этом голевыми передачами отметились Христич и Марков. Однако уже в первом периоде «Баффало» счёт сравнял. Во втором периоде шла упорная борьба, а в третьем хозяевам удалось выйти вперёд. Было видно, что «Торонто» уже не сможет спасти матч. Итог 2-1 в пользу хозяев.

«Оттава» камня на камне не оставила от обороны «Тампы». 6-0 – итог и один гол Алексея Яшина.

Валерий Буре наконец-то смог забросить свою первую шайбу за «Калгари», но его клуб в результате проиграл 1-3 «Миннесоте».

Результаты остальных встреч: «Каролина» – «Нью Джерси» 3-3, «Коламбус» – «Вашингтон» 3-1, «Айлендерс» – «Монреаль» 2-1, «Рейнджерс» – «Питтсбург» 1-4, «Даллас» – «Финикс» 2-4, Ванкувер - Атланта 1-1, Анахайм - Эдмонтон 3-2 (один бал за результативную передачу заработал Виталий Вишневский).