Футбол, 29 окт 2000, 13:24

«Манчестер» и «Арсенал» дружно выигрывают по 5-0

Конкуренты в борьбе за титул чемпиона Англии одержали домашние победы с одинаковым счетом 5-0. «Манчестер» встречался с «Саутгемптоном» и неплохо развлекался. На девятой минуте счет открыл Энди Коул. Затем пришло время Тедди Шерингема. Он забивал трижды – на 41-й, 51-й и 55-й минутах. Коул решил не отставать от партнера по команде, однако ему удался лишь дубль.

«Арсенал» также провел довольно результативный матч. На «Уэмбли» был разгромлен другой манчестерский клуб «Манчестер Сити». Под занавес первого тайма счет открыл Коул (однофамилец Энди), через пять минут после перерыва Бергкамп счет удвоил. В конце матча отличились французы. Один гол забил Вильторд, два – Анри.

Лондонский «Челси» поддержал почин земляков. В дерби с «Тоттенхэмом» «Челси» забил три безответных гола. Сначала один из защитников «Шпор» сыграл рукой в своей штрафной, и Хассельбайнк реализовал пенальти. В конце тайма красивый гол головой (!) провел Дзола. Во втором тайме Хассельбайнк оформил дубль, установив, таким образом, окончательный результат.

Астон Вилла - Чарльтон 2-1 (Тейлор,Мерсон - Даблин - в свои ворота ), Лестер -Дерби Каунти 2-1 (Иззет, Гуннлаугссон - Дилеп), Вест Хэм - Ньюкасл 1-0 (Канут, 73), Сандерленд - Ковентри 1-0 (Тоум), Ипсвич - Миддлсбро 2-1 (Нейлор, Клефем - Гордон).