Футбол, 29 окт 2000, 13:03

Две глупые ошибки приводят к поражению «Барсы»

В рамках седьмого тура чемпиона Испании «Барселона» уступила в гостях «Мальорке» со счетом 0:2. Один из грандов испанского футбола выглядел уставшим.
В рамках седьмого тура чемпиона Испании «Барселона» уступила в гостях «Мальорке» со счетом 0:2. Один из грандов испанского футбола выглядел уставшим. Оба пропущенных мяча стали следствием грубых ошибок в обороне. Сначала на 12-ой минуте в непосредственной близости от своих ворот не смог обработать мяч Хави, что позволило Самюелю Э’Тоо открыть счет. А через семь минут медлительный Серхи не успел помешать тому же Э’Тоо вывести к воротам Ариэля Ибагаса, который и установил окончательный счет.

А вот прошлогодний чемпион – «Депортиво» – увез три очка из Нумансии. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу гостей, которые провели оба мяча в первые полчаса. Отличились Донато и Фернандо. «Нумансия» смогла лишь сократить разрыв – это сделал Наварро. В добавленное время Фернандо получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Другие матчи завешились следующим образом: «Лас-Пальмас» - Расинг» - 2:1 (Уларе-2, Амависка), «Сарагоса» – «Малага» – 1:1 (Монтенегро – Дарио Силва), «Вильяреал» – «Атлетик» – 0:0.