Футбол, 02 мая 2016, 23:56

«Лестер» стал чемпионом Англии

Победителем чемпионата Англии стал «Лестер». В последнем матче 36-го тура первенства «Тоттенхэм» сыграл вничью с «Челси» и лишился шансов догнать «Лестер» в таблице. Лондонцы отстают от лидера на семь очков и не смогут догнать «Лестер» в оставшихся двух турах.

Матч «Челси» — «Тоттенхэм» завершился вничью 2:2. После первого тайма «Тоттенхэм» вел в счете 2:0, но упустил преимущество. Последний гол Эден Азар забил на 83-й минуте встречи.

«Лестер» стал чемпионом впервые в своей истории. Ранее лучшим результатом клуба в премьер-лиге (в этом формате чемпионат Англии разыгрывается с 1999 года) было восьмое место в 2000 году. За свою историю «Лестер» выиграл всего четыре титула — в 1964, 1997 и 2000 годах он становился победителем Кубка Лиги, в 1971 выиграл Суперкубок страны.