Футбол, 05 мая 2016, 16:37

Мутко: «Не вижу предвзятости в судействе матча «Локомотив» — «Спартак»

Министр спорта России, президент РФС Виталий Мутко заявил, что не увидел предвзятости в действиях судьи Игоря Федотова в матче 26-го тура чемпионата России между «Локомотивом» и «Спартаком», сообщает ТАСС

После окончания встречи президент «Локомотива» Ольга Смородская подвергла критике работу судейской бригады во главе с Федотовым, потребовав отстранить его от обслуживания матчей до конца сезона.

«Спартак» выиграл в московском дерби у «Локомотива» со счетом 2:0. В первом тайме гол в свои ворота забил защитник «Локомотива» Ян Дюрица, во втором, на последней минуте матча, второй мяч забил форвард «Спартака» Зе Луиш. После этой победы «Спартак» прервал безвыигрышную серию, которая продолжалась четыре матча.

«Оценка вынесена, судья допустил ошибки. Но не нужно сосредотачиваться на ошибках. В футболе вводятся видеоповторы, мы будем работать над этим. А Ольгу Смородскую я понимаю, но предвзятости не вижу», — рассказал Мутко.

Ранее Смородская назвала Игоря Федотова «совершенно некомпетентным арбитром». По ее мнению, судья должен был назначить пенальти за фол защитника «Спартака» Александра Пуцко на форварде «Локомотива» Петаре Шкулетиче в своей штрафной и показать красную карточку другому защитнику «Спартака» Евгению Макееву, сбившему Алексея Миранчука.