Футбол, 07 мая 2016, 16:35

ЦСКА победил «Терек» в матче чемпионата России

ЦСКА в домашнем матче 27-го тура чемпионата России переиграл грозненский «Терек» со счетом 1:0. Единственный гол на 18-й минуте забил шведский полузащитник армейцев Понтус Вернблум

Победа позволила ЦСКА набрать 56 очков и вернуться на первое место в турнирной таблице премьер-лиги. «Ростов», накануне дома одолевший московский «Локомотив», с 54 баллами опустился на вторую строчку. «Терек» (41 очко) остался седьмым.

На 18-й минуте встречи против грозненской команды хавбек ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев подал со штрафного на дальнюю штангу, Вернблум выиграл верховую борьбу и головой поразил ворота Евгений Городова.

В конце второго тайма «Терек» остался в меньшинстве. Австралийский защитник гостей Люк Уилкшир сбил Романа Широкова, получил вторую желтую карточку и покинул поле.