Футбол, 11 мая 2016, 19:00

ЦСКА победил «Уфу» в матче чемпионата России

ЦСКА на выезде переиграл «Уфу» в выездном матче 28-го тура чемпионата России со счетом 3:1. В составе гостей голы забили Алан Дзагоев, Понтус Вернблум и Ахмед Муса

ЦСКА набрал 59 очков и увеличил преимущество над занимающим второе место в турнирной таблице «Ростовом» до пяти баллов. «Ростов» в четверг сыграет на выезде с московским «Динамо». «Уфа» с 24 очками осталась на 13-й позиции.

ЦСКА открыл счет уже на 14-й минуте. Зоран Тошич мощно пробил издали, голкипер хозяев Гиорги Шелия отбил мяч прямо перед собой, и Алану Дзагоеву уже никто не мешал головой поразить пустые ворота.

«Уфа» отыгралась уже через три минуты. Нигерийский нападающий хозяев Сильвестр Игбун обыграл Василия Березуцкого и прострелил вдоль ворот. Александр Сухов обработал мяч на дальней штанге и отдал удобную передачу на Дмитрия Сысуева, который головой поразил ворота Игоря Акинфеева.

На 61-й минуте вышедший во втором тайме на замену Роман Широков вывел на ударную позицию Понтуса Вернблума. Мяч после удара шведа попал в штангу и залетел в ворота. Окончательный счет на 70-й минуте установил Ахмед Муса, добив мяч в ворота после удара Дзагоева