Футбол, 15 мая 2016, 19:03

Матч «Манчестер Юнайтед» отменен из соображений безопасности

Заключительный домашний матч «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии против «Борнмута» на «Олд Траффорд» был отменен после того, как службой безопасности стадиона был найден подозрительный предмет, сообщает официальный сайт клуба

Болельщиков на северной и западной трибунах эвакуировали за 10 минут до начала игры. Затем последовало объявление о том, что матч перенесен на 45 минут, после этого клуб объявил, что матч отменен из соображений безопасности. Взрывотехники нейтрализовали подозрительный предмет, прибегнув к контролируемому взрыву.

В последний раз на «Олд Траффорд» отменяли товарищеский предсезонный матч против японского клуба «Урава Ред Даймондс» в 2004 году. Тогда игру отменили из-за шторма.

Перед предыдущим матчем «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии — выездной встречи с лондонским «Вест Хэмом» (2:3) — болельщики хозяев закидали автобус бутылками и камнями. Добравшись до «Болейн Граунд» (стадиона «Вест Хэма»), «Манчестер Юнайтед» подал прошение о переносе начала встречи на 45 минут, чтобы иметь достаточное время на подготовку. Главный судья Майк Дин прошение удовлетворил.

В турнирной таблице чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» занимает шестое место. Даже в случае победы над «Борнмутом» в перенесенном матче манкунианцы не имеют шансов попасть в четверку, которая в следующем сезоне сыграет в Лиге чемпионов.