Футбол, 29 мая 2016, 00:50

«Реал» в 11-й раз выиграл Кубок европейских чемпионов

Мадридский «Реал» в 11-й раз завоевал Кубок европейских чемпионов, в финале Лиги чемпионов в серии пенальти переиграв другой клуб из Мадрида — «Атлетико»

Мадридский «Реал» в 11-й раз завоевал Кубок европейских чемпионов, в финале Лиги чемпионов в серии пенальти переиграв другой клуб из Мадрида — «Атлетико». Основное время матча завершилось вничью — 1:1.

«Реал» открыл счет на 15-й минуте. Тони Кроос подал со штрафного, Гарет Бэйл выиграл верховую борьбу, и после его скидки капитан «Реала» Серхио Рамос ногой протолкнул мяч в ворота «Атлетико».

В самом начале второго тайма Антуан Гризманн не реализовал пенальти, пробив в перекладину. На 79-й минуте вышедший на замену во втором тайме Янник Феррейра-Карраско замкнул прострел Хуанфрана и сравнял счет.

В дополнительное время голов забито не было. В серии пенальти «Реал» победил со счетом 5:3. Решающий гол после промаха Хуанфрана забил Криштиану Роналду.