Футбол, 29 мая 2016, 12:20

Симеоне: «В футболе нет такой штуки, как справедливость»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне высказался после поражения от «Реала» в финале Лиги чемпионов (1:1, 3:5 по пенальти)

«Хочу поздравить «Реал» — они снова были сильнее, на этот раз в серии пенальти. Мы плохо начали матч, потом организовались к 20-й минуте. Во втором тайме мы могли быстро сравнять счет, это было видно.

Не знаю, от какого поражения мне больнее. Обиднее всего видеть боль людей, которые заплатили, чтобы прийти сюда. Я чувствую, что не смог дать им желаемое. Вот от этого по-настоящему больно.

Очевидно, что никто не запомнит, кто остался вторым. Проиграть два финала — это провал, лучшая команда всегда та, которая выиграла. В футболе нет такой штуки, как справедливость. Кто выиграл — тот и заслужил победу. Никаких оправданий быть не может.

«Мадрид» был лучшей командой, потому что они выиграли, мы не смогли решить исход игры в серии пенальти. Для меня настало время поразмыслить», — сказал Симеоне.