Формула-1, 29 мая 2016, 20:36

Квят потеряет три позиции на старте Гран-при Канады

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят получил наказание в виде потери трех мест на стартовой решетке Гран-при Канады за столкновение с Кевином Магнуссеном из «Рено» в ходе гонки в Монако. Стюарды посчитали, что Квят был виновником двух столкновений с Магнуссеном, так как решился на обгонный маневр, не имея для этого достаточно свободного пространства. Квят также получил два штрафных балла, они будут списаны с суперлицензии гонщика. В данный момент Даниил получил семь штрафных баллов, если их количество в течение года достигнет двенадцати, пилот будет дисквалифицирован на одну гонку.
Читать в полной версии

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят получил наказание в виде потери трех мест на стартовой решетке Гран-при Канады за столкновение с Кевином Магнуссеном из «Рено» в ходе гонки в Монако.

Стюарды посчитали, что Квят был виновником двух столкновений с Магнуссеном, так как решился на обгонный маневр, не имея для этого достаточно свободного пространства.

Квят также получил два штрафных балла, они будут списаны с суперлицензии гонщика. В данный момент Даниил получил семь штрафных баллов, если их количество в течение года достигнет двенадцати, пилот будет дисквалифицирован на одну гонку.

Главное