Хоккей, 30 мая 2016, 12:13

Евгений Малкин: «Игра 2009 года ко мне постепенно возвращается»

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин в преддверии финала Кубка Стэнли с «Сан-Хосе» провел параллели с 2009 годом, когда «Пингвинз» выиграли трофей

«Мы не становимся моложе, так что в этом году важность момента чувствуется особенно остро. У нас было не так много возможностей выиграть Кубок, мы не играем в финале каждый год. Надо ценить момент и постараться победить. Мы каждый год пытались это сделать. Это нелегко. Ради этого мы трудились все предыдущие девять месяцев.

Все говорят, что я не играю, как в 2009 году. Но мне моя игра нравится. Стараюсь как могу и с каждой игрой чувствую себя все лучше. Уверенность ко мне вернулась. Да, я играю не как в те времена, но та игра ко мне постепенно возвращается.

Может быть, действительно, тогда на нас с Сидом (Кросби. — Прим. Sports.ru) было не такое давление. Но так всегда: при победе давление меньше, при поражении — больше. Так что, надеюсь, мы победим и давление станет меньше.

Тогда у нас было два главных звена, а сейчас — четыре. Тогда мы с Сидом играли более 20 минут за матч, сейчас все изменилось: другой тренер, другая система игры. Тренер хочет, чтобы играли все. Я выхожу в большинстве, играю по 17–18 минут, и для меня это вполне комфортно», — цитирует Малкина официальный сайт НХЛ.

В 17 матчах текущего плей-офф на счету нападающего 15 (4+11) очков.