Футбол, 10 апр 2016, 11:03

«Барселона» проиграла в чемпионате Испании во второй раз подряд

«Барселона» проиграла в 32-м туре чемпионата Испании «Реал Сосьедад» со счетом 0:1. Единственный гол на пятой минуте забил Микель Оярсабаль. Каталонцы проиграли в первенстве Испании во второй раз подряд — в предыдущем туре «Барселона» на своем поле уступила «Реалу».

В этом матче в составе «Барселоны» не смог сыграть Луис Суарес, который в предыдущем матче, против «Реала», заработал дисквалификацию. Вместо него в основном составе вышел Мунир Эль-Хаддади. Также в атаке сыграли Лионель Месси и Неймар, однако им не удалось забить голкиперу «Реала Сосьедад» Херонимо Рульи, который был признан лучшим игроком  матча.

Безголевая серия Месси  в составе клуба продолжается уже четыре матча — он не забивал во встречах против «Вильярреала» (2:2), мадридского «Реала» (1:2), «Атлетико» (2:1) и «Реал Сосьедад». Во всех играх Месси также не отдал ни одной результативной передачи.

Такое случилось впервые с мая 2011 года, когда Месси не забивал и не ассистировал в матчах против «Реала», «Эспаньола», «Леванте» и «Депортиво». Пятиматчевая серия Месси без результативных действий в последний раз была зафиксирована весной 2010 года.

Это поражение для подопечных Луиса Энрике стало вторым подряд. В прошлом туре они проиграли мадридскому «Реалу» (1:2). Таким образом, отрыв каталонцев в Примере от идущего вторым «Атлетико» сократился до трех очков, а от «Реала» — до четырех очков. Ранее «Барселона» по ходу сезона опережала своих конкурентов на 9 и 10 очков соответственно.

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике подвел итоги матча против «Реала Сосьедада».

«Хуже начала матча и не придумаешь. Мы очень плохо играли в первом тайме. Команда действовала слишком эмоционально, нам не хватало хладнокровия. Второй тайм мне понравился больше. Мы не заслуживали поражения. «Барселона» по-прежнему остается лидером чемпионата с отрывом в три очка от ближайшего преследователя. Теперь у нас нет права на ошибку. В последних матчах мы действуем не лучшим образом. Чемпионат выиграет тот, кто лучше пройдет заключительный отрезок. На матче с «Валенсией» я хочу видеть полный «Камп Ноу». Соперник хорошо защищался. Нам удавалось создавать опасные моменты, но мы не смогли их реализовать. Иногда нам не везло. Хочу увидеть, как команда прибавит и справится с трудностями. Нужно подумать, что мы можем сделать», — сказал Энрике.