Футбол, 13 апр 2016, 23:48

«Бавария» сыграла вничью с «Бенфикой» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Бавария» сыграла вничью с «Бенфикой» в Лиссабоне. Встреча завершилась со счетом 2:2. Ничья устроила мюнхенский клуб, выигравший неделю назад в Германии со счетом 1:0. «Бавария» вышла в полуфинал Лиги чемпионов, а соперник мюнхенцев теперь определится в грядущую пятницу

Хозяева вышли вперед в середине первого тайма. Но уже через десять минут Бавария отыгралась стараниями Видаля, сравнявшего счет. После этого «Бенфике» нужно было забивать еще два мяча, чтобы выйти в следующий раунд. Но уже в начале второго тайма гости вновь отличились, что максимально осложнило задачу лиссабонцам. В итоге «Бенфика» сумела лишь уйти от поражения: Талиска со штрафного закрутил мяч в ворота.

«Бенфика» (Португалия) — «Бавария» (Германия) 2:2

Голы: Хименес, 26, Талиска, 77 — Видаль, 37, Мюллер, 52