Хоккей, 14 апр 2016, 20:15

Сборная России разгромила Словакию в матче Еврочелленджа

Сборная России по хоккею в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира на выезде разгромила национальную команду Словакии в матче Еврочелленджа

Встреча, состоявшаяся в Кошице, завершилась со счетом 6:0 в пользу гостей. Самым результативным на площадке стал нападающий ярославского «Локомотива» Егор Аверин. Он забросил две шайбы и сделал результативную передачу форварду новосибирской «Сибири» Максиму Шалунову. Также три очка (шайба и две передачи) набрал защитник питерского СКА Вячеслав Войнов.

На прошлой неделе сборная России в рамках Еврочелленджа дважды переиграла норвежцев в Санкт-Петербурге. В первой встрече команда Олега Знарка победила со счетом 2:1 (в овертайме), во второй — 4:1.

Чемпионат мира по хоккею пройдет в Москве и Санкт-Петербурге 6–22 мая. Россия в третий раз примет чемпионат мира — после турниров 2000 и 2007 годов. Еще четырежды чемпионаты мира проходили в Москве в период существования СССР (в 1957, 1973, 1979 и 1986 годах).

Хоккей. Еврочеллендж

Словакия — Россия 0:6 Шайбы: Шалунов, 28, Войнов, 29, Аверин, 37, 46, Шумаков, 53, Карпов, 59