Футбол, 25 апр 2016, 10:46

Защитник ЦСКА получил сотрясение мозга в матче против «Динамо»

Защитник ЦСКА Марио Фернандес в матче 25-го тура чемпионата России против «Динамо» (1:0) получил серьезную травму после столкновения с защитником соперника Андреем Ещенко, сообщает официальный сайт армейского клуба
(Фото: globallookpress)

«У Марио Фернандеса, получившего повреждение в единоборстве с игроком «Динамо», диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей правой височной области.

Ему была оказана медицинская помощь, после которой он отправился на обследование, подтвердившее первоначальный диагноз. О сроках его возвращения в общую группу будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении пресс-службы ЦСКА.

В московском дерби ЦСКА победил «Динамо» со счетом 1:0. Единственный гол в этом матче на 56-й минуте забил Алексей Березуцкий. Тренер ЦСКА Леонид Слуцкий не включил Алексея Березуцкого в основной состав, однако на разминке Василий Березуцкий получил травму и уступил место брату. Помимо гола на 56-й минуте, Алексей Березуцкий мог забить и в концовке встречи, но мяч после его удара попал в штангу.

Решающим моментом в матче стала замена в составе ЦСКА нигерийского нападающего Аарона Оланаре на израильского полузащитника Бибраса Натхо. После этого на позицию центрфорварда перешел Понтус Вернблум, и именно швед заработал угловой, приведший к голу. После углового мяч попал к Березуцкому, который с метра пробил по пустым воротам.

«Динамо» заканчивало матч в меньшинстве — на 90-й минуте Ещенко грубо сфолил в центре поля против Натхо и получил прямую красную карточку. Защитник пропустит следующий матч против пермского «Амкара».

По итогам 25-го тура ЦСКА набрал 50 очков и остался на втором месте в чемпионата России. «Ростов» (51 балл), дома разгромивший питерский «Зенит» (3:0), сохранил лидерство в таблице. По 46 очков набрали московский «Локомотив», «Краснодар» и «Зенит».