Футбол, 27 апр 2016, 17:11

Тренер «Атлетико» Диего Симеоне дисквалифицирован до конца сезона

Дисциплинарный комитет Федерации футбола Испании вынес дисквалификацию на три матча главному тренеру «Атлетико» Диего Симеоне по итогам встречи 35-го тура Примеры с «Малагой» (1:0)
(Фото: globallookpress)

Дисциплинарный комитет Федерации футбола Испании вынес дисквалификацию на три матча главному тренеру «Атлетико» Диего Симеоне по итогам встречи 35-го тура Примеры с «Малагой» (1:0), сообщает As.

Поводом для наказания 45-летнего специалиста стал инцидент с выброшенным на поле вторым мячом во время опасной атаки «Малаги» в конце первого тайма. Во время игры главный арбитр Антонио Мигель Матеу Лаос удалил аргентинца на трибуну.

Аргентинец наказан за нарушение пункта регламента о срыве хода матча. В конце первого тайма Симеоне подал знак бол-бою выбросить лишний мяч во время атаки соперника. Мадридский клуб настаивал на том, что мальчик самостоятельно выбросил мяч. Если бы дисциплинарный комитет согласился с этой версией, наказан был бы делегат, отвечающий за подготовку газона, Карлос Пенья.

Симеоне пропустит три оставшихся матча этого сезона чемпионата Испании против «Райо Вальекано» (дома, 30 апреля), «Леванте» (в гостях, 8 мая) и «Сельты» (дома, 15 мая).

В турнирной таблице чемпионата Испании «Атлетико» занимает второе место. «Барселоне» он уступает лишь по дополнительным показателям. В очных встречах мадридцы по ходу сезона дважды уступили каталонцам в Примере со счетом 1:2. «Реал» отстает от дуэта лидеров на одно очко.