Футбол, 27 апр 2016, 23:58

«Атлетико» переиграл «Баварию» в полуфинальном матче Лиги чемпионов

Мадридский «Атлетико» выиграл у «Баварии» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов. Матч завершился со счетом 1:0. Единственный гол на 12-й минуте забил полузащитник мадридского клуба Сауль Ньигес. Ответный матч состоится 3 мая

Тренер «Баварии» Хосеп Гвардиолы не выставил на этот матч лучшего бомбардира команды в Лиге чемпионов Томаса Мюллера. Мюллер вышел на поле только в конце второго тайма и почти не принимал участия в атаках «Баварии». Также лишь во втором в составе «Баварии» появился полузащитник Франк Рибери. У «Атлетико» матч пропускал основной защитник Диего Годин, который получил травму бедра и выбыл на неопределенный срок. Его участие в ответном матче остается под вопросом.

В первом тайме преимущество было у «Атлетико», который меньше владел мячом, зато гораздо острее атаковал. Сауль свой гол забил после сольного прохода, обыграв на пути к воротам четверых соперников. Войдя в штрафную, полузащитник посмотрел, где стоит вратарь, и пробил в дальний угол. Мяч рикошетом от штанги влетел в ворота.

Во втором тайме преимущество было уже на стороне «Баварии», которая заставила хозяев обороняться на своей половине поля. На 55-й минуте счет мог сравнять защитник «Баварии», но мяч после его удара попал в перекладину. В дальнейшем у «Баварии» было несколько опасных моментов, однако реализовать их она не смогла.

Накануне в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов «Манчестер Сити» и «Реал» сыграли вничью. Матч завершился со счетом 0:0. Ответный матч в этой паре состоится 4 мая.