Футбол, 28 апр 2016, 19:02

ЦСКА разгромил «Урал» в матче чемпионата России

ЦСКА в стартовом матче 26-го тура чемпионата России на выезде разгромил екатеринбургский «Урал» — 3:0. В составе гостей отличились Аарон Оланаре, Ахмед Муса и Алан Дзагоев

ЦСКА одержал вторую крупную победу в нынешнем сезоне во всех турнирах. Ранее, 9 апреля, в матче 23-го тура чемпионата России армейцы разгромили саранскую «Мордовию» со счетом 7:1.

ЦСКА набрал 53 очка и опередил лидировавший в турнирной таблице «Ростов» (51). Южане 1 мая на выезде сыграют с «Мордовией». «Урал» с 35 баллами остался на восьмой позиции.

На 19-й минуте Понтус Вернблум получил мяч в штрафной «Урала» и пяткой откинул на Аарона Оланаре. Нигерийский новичок армейцев вышел один на один с Николаем Заболотным и легко переиграл голкипера хозяев. До перерыва у ЦСКА было еще два явных голевых момента. Сначала Оланаре не реализовал выход один на один, а затем Алан Дзагоев не смог забить в пустой угол, попав в стоявшего на линии ворот Артема Фидлера.

На 59-й минуте Ахмед Муса удвоил преимущество армейцев, замкнув передачу Зорана Тошича. Крупным счет сделал Дзагоев, на 75-й минуте отправивший мяч в ворота после прострела Мусы.

Матч был перенесен на середину недели из-за участия ЦСКА в финале Кубка России, в котором армейцы 2 мая сыграют с петербургским «Зенитом». Встреча состоится в Казани.