Футбол, 07 мар 2016, 11:35

Денис Черышев забил третий гол за «Валенсию»

Россиянин Денис Черышев забил третий гол за «Валенсию». Он отличился в матче против «Атлетико», в котором «Валенсия» на своем поле уступила со счетом 1:3.

Счет в этой встрече открыл Антуан Гризманн, забивший на 24-й минуте. Через четыре минуты Черышев забил ответный гол. Пако Алькасер головой скинул мяч на левый край штрафной, Черышев продвинулся вперед, обошел защитника и пробил в дальний угол. Таким образом, в семи матчах за «Валенсию» россиянин забил уже три мяча.

Черышев не смог доиграть матч до конца – на 60-й минуте он вынужден был покинуть поле из-за травмы. Вместо него в составе «Валенсии» вышел Родриго. Через 10 минут после ухода Черышева с поля Фернандо Торрес вывел «Атлетико» вперед, а на 85-й минуте Янник Феррейра-Карраско забил в ворота Диего Алвеса третий гол. Черышев был признан одним из лучших игроков матча в составе «Летучих мышей».

После этого поражения «Валенсия» опустилась на одиннадцатое место в чемпионате Испании, пропустив вперед «Бетис».

Лидирует в первенстве «Барселона», которая накануне со счетом 4:0 обыграла «Эйбар». Дубль в составе каталонцев сделал Лионель Месси, еще по голу забили Мунир и Луис Суарес. «Атлетико» идет на втором месте с отставанием в четыре очка. «Реал», который в этом туре со счетом 7:1 разгромил «Сельту», отстает от «Барселоны» на 12 очков.