Футбол, 14 мар 2016, 19:15

Лидера чемпионата России по футболу предложили признать банкротом

Арбитражный суд Ростовской области зарегистрировал иск от компании «Агрофест-Дон» в отношении лидирующего в чемпионате России «Ростова» с требованием признать клуб банкротом, сообщает «Коммерсант».
(Фото: ФК "Ростов")

В декабре 2014 года компания подала к «Ростову» девять исков на общую сумму около 59 млн руб. Требования компании были связаны с непогашенными займами, выдававшимися клубу в 2005 году (тогда компания была спонсором «Ростова»).

После этого дела по искам «Агрофест-Дона» были прекращены в связи подписанием сторонами мировых соглашений, согласно которым клуб обязался погасить задолженность до 1 декабря 2015 года.

В суббботу в центральном матче 20-го тура чемпионата России «Ростов» дома переиграл столичный ЦСКА — 2:0. Перед переревом Дмитрий Полоз вывел хозяев вперед, замкнув прострел Сердара Азмуна. Окончательный счет на четвертой добавленной минуте установил вышедший на замену малиец Мусса Думбия.

«Ростов» набрал 40 очков и догнал в турнирной таблице премьер-лиги ЦСКА. По результатам личных встреч (1:2, 2:0) премиущество имеют южане.

С декабря 2014 года «Ростов» тренирует Курбан Бердыев, ранее дважды выигрывал золотые медали чемпионата России с казанским «Рубином». В прошлом сезоне 63-летний специалист спас ростовчан от вылета из премьер-лиги, победив в стыковых матчах «Тосно» (1:0, 4:1).