Футбол, 17 мар 2016, 11:41

Аллегри: «Мы уступили, но можем гордиться своей игрой в Мюнхене»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвел итоги ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Баварией» (2:4 доп. время, первая игра – 2:2).

«Хочу поблагодарить свою команду. Это было серьезнейшее испытание, и 65 минут мы играли очень прилично, создавали хорошие моменты. Но в концовке допустили грубейшую ошибку – нужно было сыграть лучше. Это футбол, хотя, конечно, я немного расстроен.

Мы вели 2:0 и могли забить третий мяч. Играли хорошо, показали лучшие свои качества. До гола Левандовского у «Баварии» почти не было моментов. Матч едва не закончился при счете 2:1. У нас были шансы убить интригу, но мы ими не воспользовались.

Доволен игрой и первыми 70 минутами, но разочарован результатом. Порой в футболе все решают мелочи. В нашем случае мелочь привела к голу Мюллера на последней минуте.

Никто не думал, что мы так сыграем с «Баварией» в Мюнхене. Мы уступили, но можем гордиться своей игрой в сегодняшнем матче.

Теперь сосредоточимся на чемпионате Италии и будем ждать следующего розыгрыша Лиги чемпионов», – цитирует Аллегри официальный сайт УЕФА.