Хоккей, 31 мар 2016, 20:57

Магнитогорский «Металлург» вышел в финал Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» дома в пятом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина во втором овертайме переиграл уфимский «Салават Юлаев» со счетом 3:2

Победа позволила «Металлургу» во второй раз в истории выйти в финал плей-офф КХЛ. В 2014 году магнитогорцы в семи матчах одолели пражский «Лев». На этот раз соперником уральцев будет столичный ЦСКА, всухую разгромивший прошлогоднего победителя Кубка Гагарина петербургский СКА.

В начале второго периода встречи в Магнитогорске хозяева пропустили две шайбы подряд. Отличились Максим Гончаров и Максим Майоров. В дальнейшем «Металлургу» удалось переломить ход встречи. В середине второй двадцатиминутки Данис Зарипов реализовал большинство после передач Александра Семина и Яна Коваржа.

В начале третьего периода хозяева еще раз использовали численное преимущество. После передач Александра Семина и Томаша Филиппи шайбу забросил Алексей Березглазов. Победный гол на второй минуте второго овертайма при игре в равных составах забил Ярослав Косов.

Счет в серии стал 4-1 в пользу «Металлурга». Ранее в первых двух встречах в Магнитогорске хозяева дважды победили со счетом 3:2 и 6:1. В Уфе команды обменялись выигранными матчами — 3:2 в пользу «Салавата Юлаева» и 3:1 в пользу «Металлурга».

Кубок Гагарина. 1/2 финала. Восточная конференция

«Металлург» Мг — «Салават Юлаев» 3:2 Шайбы: Зарипов, 27, Береглазов, 44, Косов, 82 — Гончаров, 21, Майоров, 23          Счет в серии — 4-1