Хоккей, 03 фев 2016, 19:54

ЦСКА выиграл регулярный чемпионат КХЛ

Московский ЦСКА стал победителем регулярного чемпионата КХЛ. После победы в матче против магнитогорского «Металлурга» со счетом 3:1 армейцы оказались недосягаемы для соперников. ЦСКА стал чемпионом досрочно

Московский клуб опередил «Локомотив» (116 очков) и «Магнитку» (98 очков), которые потеряли даже теоретические шансы обойти ЦСКА

В матче против «Металлурга» в составе ЦСКА шайбы забросили Денис Денисов, Стефан да Коста и Александр Радулов. У «Металлурга» отличился Евгений Тимкин.

Главный тренер команды ЦСКА Дмитрий Квартальнов подвел итоги матча против «Магнитки»: «Для нас сложилась хорошая игра, хороший первый период. Здорово, что выстояли в конце третьего периода. Что сказать? Мы сыграли неплохо. Были проблемы во втором периоде. Третий период в обороне у нас не было таких огромных проблем, такой, знаете, нервозности, которую я ожидал. Нормально, справились. Опять же скажу — сильная команда, хорошая игра. Ребята молодцы. Пока даже не поздравляли, честно скажу. Поездка идет. Но мы изначально говорили, что нужна игра. У нас дома еще два матча. Говорю, ребята, важные матчи впереди. У нас хорошая команда, хороший тренерский штаб. Опять же — регулярный чемпионат регулярным чемпионатом, а все помнят прошлый год… Еще раз говорю, что главные матчи впереди. Кубок — самая важная часть в нашем чемпионате, все хотят его выиграть. Борьба будет жесткая. Знаете, я как-то вскипел на пресс-коференции, когда некоторые деятели говорили, что неправильно сделали в прошлом чемпионате в плане определения чемпиона России. Считаю, что чемпионат длинный и серьезный. Пройти его без спадов очень сложно. Можно подумать, чтобы звание чемпиона России разыгрывалось именно в этом чемпионате — сохранится такая серьезная мотивация его выиграть. А кубок есть кубок, да».

ЦСКА становится победителем регулярного чемпионата КХЛ второй год подряд. Год назад он установил рекорд КХЛ, набрав 139 очков в регулярном чемпионате. Повторить рекорд команда не сможет, так как до конца регулярного чемпионата ей предстоит провести всего три матча.

В прошлом сезоне победителем Кубка Гагарина, плей-офф сезона, стал СКА. ЦСКА уступил СКА в финале Западной конференции.